Спектакль «Гусёнок»

Продолжительность 1 час 15 минут Возрастная категория спектакля: 0+ Рекомендуемая театром категория: 3+

Театры 0+

Перейти на страничку спектакля   

     Авторы - Н. Гернет, Т. Гуревич

     Жил да был Гусёнок. Был-то он известно где: в знаменитой классической пьесе Н.Гернет – самой первой, написанной специально для кукольных театров. А вот где же он жил? Чей птичий двор оглашало его весёлое «кря-кря»? Думал режиссёр спектакля С.Брижань – думал, думал — думал … И, наконец, придумал: конечно, тот птичник был в Ясной Поляне! И сам Лев Николаевич Толстой со своей, известной теперь всему свету, белой яснополянской веранды провожал его иногда ласковым взглядом. Но вот незадача: недосмотрела горничная Алёнка за Гусёнком, и попал он в лапы хитрющей Лисе! Что же делать? Как вызволять Гусёнка? Может, позвать на помощь Ёжика? Или захотят помочь Алёнке сообразительные маленькие зрители? Скорее всего, так и будет. Ведь спектакль не даёт ребятам заскучать ни на минуту, потому что они и сами не заметят, как станут полноправными героями пьесы. А в награду за свои старания в финале постановки получат удивительный подарок: увидят на киноплёнке прошлого века гуляющего по Ясной Поляне Льва Николаевича и даже услышат его голос, записанный при жизни Толстого на фонограф. Вот такое у нас получилось театральное посвящение Году литературы в России!

     Пьеса Нины Гернет «Гусенок», по которой поставлен новый спектакль, – классика жанра. Это одно из первых советских произведений для детей полюбилось не одному поколению юных зрителей. В свое время "Гусенок" значился среди основных названий в репертуаре чуть ли не каждого театра кукол страны.
     Эта поучительная история о дружбе и взаимовыручке, которые необходимы для того, чтобы преодолеть трудности и избежать беды. Хитрая Лиса похищает непоседливого и озорного Гусенка. Аленка, Ежик и Заяц совместными усилиями выручают Гусенка. Спектакль интерактивный. Зрителям предлагается самим участвовать в развитии сюжета, полного приключений, игр и юмора.
     Особенность постановки Тульского театра кукол в том, что среди привычных действующих лиц появились и новые персонажи – Лев Николаевич Толстой и его супруга Софья Андреевна. На родине великого писателя такая аллегория приобретает особое звучание, особенно в 2015 году, объявленном в России Годом литературы.

Поделиться:

1015 дней назад
10 июля 2021, начало в 12:00

Тула
проспект Ленина/ул. Советская, д. 15/62
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов