Спектакль «Волшебник Изумрудного города»

Продолжительность 1 час 25 минут. Возрастная категория спектакля: 0+ Рекомендуется для просмотра от 3-х лет

Театры 0+

    Перейти на страничку спектакля

     Если пойти по дороге из жёлтого кирпича, обязательно доберешься до Изумрудного города. Уже более ста лет об этом знают и дети, и взрослые благодаря Фрэнку Бауму и Александру Волкову, сделавшему вольный перевод американской книги на русский язык. Однако автор нашего спектакля – главный режиссер Калининградского театра кукол Дмитрий Смагин – взял за сценарную основу именно первоисточник – сказку «Волшебник страны Оз». Вот почему ураган занесёт Элли и Тотошку в незнакомую читателям А.Волкова страну чавкунов, а противостоять девочке – и вместе с ней Страшиле, Льву, Дровосеку,– будет не Бастинда, а злая колдунья Харми. В целом же всё останется неизменным: зрители увидят и маковое усыпляющее поле, и летучих обезьян, и бескорыстного обманщика Гудвина. И, конечно же, сохранит своё главенствующее значение замечательная идея сказки: не стоит всерьёз рассчитывать на всемогущих волшебников – гораздо правильнее и надёжнее отыскать храбрость, доброту, ум в себе самом.
     Спектакль получился живым, ярким, музыкальным, а благодаря главному художнику Калининградского театра кукол Заслуженному работнику культуры РФ Татьяне Борисовой ещё и очень декоративным: в нём много больших красивых паркетных кукол и впечатляющих масок. Присоединяйтесь скорее к нашим знаменитым путешественникам по таинственной, манящей, а иногда и очень опасной стране Оз!

Поделиться:

1000 дней назад
25 июля 2021, начало в 12:00

Тула
проспект Ленина/ул. Советская, д. 15/62
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов